29. 11. 2009, 1. Speed
- Dogs Wintercup |
1. Speed-Dogs Wintercup |
LK 2 |
Spindler Rita |
Domina du Perpettum Mobile - Tervueren |
1. Platz |
22. 11. 2009, 1. Winter
Hallencup Pottendorf |
1. Winter Hallencup Pottendorf |
LK 3 |
Mandl Helene |
Lucky-Luke v. grünen Tann - Malinois
|
1. Platz |
Auer Kevin |
Anou du Musher - Tervueren
|
2. Platz |
Curin Manuela |
Lennox-Luis v. grünen Tann - Malinois |
6. Platz |
15. 11. 2009, 1. Tattendorfer
Hallencup |
1. Tattendorfer Hallencup |
LK 2 |
Greiner Alexander |
Istari v. d. Brach - Tervueren
|
2. Platz |
LK 3 |
Mandl Helene |
Lucky-Luke v. grünen Tann - Malinois
|
10. Platz |
Auer Kevin |
Anou du Musher - Tervueren
|
14. Platz |
LK . Oldie |
Ludwig Thomas |
Alice v. grünen Tann - Malinois |
6. Platz |
Deimböck Brigitte |
Queen v. Siefelerberg - Tervueren |
9. Platz |
Fischer Margot |
Bergerax Xerxes - Groenendael
|
13. Platz |
13. 09. 2009, Ergebnisse
der Landesmeisterschaft
Oberösterreich / Salzburg |
Landesmeisterschaft Oberösterreich / Salzburg
4. Bewerb
|
Hundeführer |
Hund |
Rasse
|
Rang
|
LK 1
|
Zach August |
Zany Juvell z Kovarny |
Tervueren
|
Rang 14
|
LK 2 |
Spindler Rita |
Domina du Perpetuum Mobile |
Tervueren
|
Rang 1
|
Rill Martha |
Yassi v. Satansberg |
Malinois
|
Rang 18
|
LK Oldie
|
Spindler Rita |
Artemis du Perpetuum Mobile |
Tervueren
|
Rang 2
|
Zach August |
Ondra v. d. Waldfeenhöhe |
Tervueren
|
Rang 5
|
Landesmeisterschaft Oberösterreich
/ Salzburg Jahresmeister - Gesamtwertung |
LK 2 |
Spindler Rita |
Domina du Perpetuum Mobile |
Tervueren
|
Rang 1
|
Greiner Alexander |
Istari v. d. Brach |
Tervueren
|
Rang 8
|
LK 3 |
Kissinger Robert |
Ali v. d. Donauweibchen |
Tervueren
|
Rang 10
|
Pleskot Nicoletta |
Levin v. grünen Tann |
Malinois
|
Rang 14
|
Kissinger Uta |
Billie v. d. Donauweibchen |
Tervueren
|
Rang 17
|
LK Oldie
|
Kissinger Uta |
Chika v. Ryfenstein |
Tervueren
|
Rang 9
|
Deimböck Adolf |
Queen v. Siefelerberg |
Tervueren
|
Rang 23
|
03. 10. 2009, Ergebnisse
der 1. Agility
FMBB Weltmeisterschaftsaussscheidung 2010 |
Am 03. Oktober 2009, fand beim ÖRV
Baden die 1. FMBB - WMAusscheidung (ÖRV Baden - Champion) statt |
Rang |
Name |
Hund |
Rasse
|
Verein
|
A - Open
|
J - Open
|
A + J Gesamt
|
1 |
Bürger Sandra |
Mongo Mon Kamey |
Ter
|
VBSÖ
|
17
|
11
|
28
|
2 |
Kissinger Uta |
Billie von den Donauweibchen |
Ter
|
VBSÖ
|
10
|
18
|
28
|
3 |
Spindler Rita |
Domina du Perpetuum Mobile |
Ter
|
VBSÖ
|
14
|
12
|
26
|
4 |
Auer Kevin |
Anou du Musher |
Ter
|
VBSÖ
|
25
|
0
|
25
|
5 |
Tschenett Patrik |
Carol |
Ter
|
VBSÖ
|
20
|
0
|
20
|
6 |
Grill Karina |
Cesar von der Burg Güssing |
Gro
|
VBSÖ
|
7
|
13
|
20
|
7 |
Mandl Helene |
Lucky-Luke vom grünen Tann |
Mal
|
VBSÖ
|
0
|
15
|
15
|
8 |
Kissinger Robert |
Ali von den Donauweibchen |
Ter
|
VBSÖ
|
12
|
0
|
12
|
9 |
Baumruck Annemarie |
Bonnie Aranal |
Gro
|
VBSÖ
|
0
|
10
|
10
|
10 |
Curin Manuela |
Lennox-Luis vom grünen Tann |
Mal
|
VBSÖ
|
9
|
0
|
9
|
11 |
Denk Regina |
Gandhi vom Heustadlwasser |
Mal
|
VBSÖ
|
8
|
0
|
8
|
12 |
Pleskot Nicoletta |
Levin vom grünen Tann |
Mal
|
VBSÖ
|
6
|
0
|
6
|
13 |
Greiner Alexander |
Istari van der Brach |
Ter
|
VBSÖ
|
0
|
0
|
0
|
14 |
Charvat Madelaine |
Onja von Eickenberg |
Ter
|
VBSÖ
|
0
|
0
|
0
|
15 |
Fischer Margot |
Bergerac Kiki Gro |
Gro
|
VBSÖ
|
0
|
0
|
0
|
Die gesamten Ergebnisse zum downloaden >>>
<<< |
12. - 13. 09.2009, Ergebnisse
der Agility Wiener
und NÖ Landesmeisterschaft |
Am 12. - 13. September 2009, fand beim ÖGV
Simmering und ÖGV Jedlesee
die Agility Landesmeisterschaft für Wien und NÖ statt. |
Landesmeisterschaft Wien |
LK 2 |
Baumruck Annemarie |
Bonnie Aranal - Groenendael |
Rang 4 |
LK 3 |
Kissinger Robert |
Ali v. d. Donauweibchen - Tervueren |
Rang 8 |
LK . Oldie |
Kissinger Uta |
Chika v. Ryfenstein - Tervueren |
Rang 1 |
Landesmeisterschaft NÖ |
LK 3 |
|
|
Curin Manuela |
Lennox-Luis v. grünen Tann - Malinois |
Rang 8 |
LK Oldie |
|
|
Deimböck Brigitte |
Queen v. Siefelerberg - Tervueren |
Rang 3 |
Die gesamte Ergebnisliste auf >>>
www.our-dogs.at <<< |
06.09.2009, Ergebnisse
der Agility Staatsmeisterschaft
2009 |
Am 06. September 2009, fand beim SVÖ
Fladnitz / St. Ruprecht die Agility Staatsmeisterschaft statt.
Die gesamten Ergebnisse zum downloaden
>>> click<<<
Als bester " Belgier " erreichte Frau Helene Mandl
mit Lucky Luke v. grünen Tann ( Belg.Mal. )
bei 108 Startern den 11. Rang. |
24.06.2009, Ergebnisse
vom Seewinkel-Cup 2009 (Gesamtwertung aus 3 Turnieren)
|
LK 1 |
Denk Regina |
Gandhi v. Heustadlwasser - Malinois |
Rang 2 |
LK 2 |
Baumruck Annemarie |
Bonnie Aranal - Groenendael |
Rang 8 |
LK 3 |
Kissinger Robert |
Ali v. d. Donauweibchen - Tervueren |
Rang 3 |
Kissinger Uta |
Billie v. d. Donauweibchen - Tervueren |
Rang 8 |
Mandl Helene |
Lucky-Luke v. grünen Tann - Malinois |
Rang 9 |
LK . Oldie |
Kissinger Uta |
Chika v. Ryfenstein - Tervueren |
Rang 2 |
Deimböck Brigitte |
Queen v. Siefelerberg - Tervueren |
Rang 6 |
Folgende Hundeführer haben es geschafft
in der nächst höheren Leistungsklasse zu starten: |
Denk Regina mit Gandhi v. Heustadlwasser
--> LK 2 (3. Aufstiegsberechtigung am 22.06.09 beim ÖRV Neusiedl)
|
Manuela Curin mit Lennox-Luis vom grünen
Tann --> LK 3 (3. Aufstiegsberechtigung am 19.06.09 bei der OG
Donaustadt) |
30. 05. 2009 ,
Österreichische
Meisterschaften in LK 1, LK 2 und Oldie beim ÖRV Pottendorf |
LK 1 |
Jilek Verena |
Femin virtis Behemia - Malinois |
Rang 2 |
LK 2 |
Curin Manuela |
Lennox-Luis v. grünen Tannn - Malinois |
Rang 6 |
Bürger Sandra |
Mongo Mon Kamey - Tervueren |
Rang 9 |
Spindler Rita |
Domina du Perpetuum Mobile - Tervueren |
Rang 19 |
Auer Kevin |
Anou du Musher - Tervueren |
DIS |
LK . Oldie |
Kissinger Uta |
Chika v. Ryfenstein - Tervueren |
Rang 2 |
Spindler Rita |
Artemis du Perpetuum Mobile- Tervueren |
Rang 7 |
Deimböck Brigitte |
Queen v. Siefelerberg - Tervueren |
Rang 10 |
Alle genannten Starter bis auf Auer Kevin
haben sich für die Staatsmeisterschaft im September beim SVÖ
St. Ruprecht qualifiziert! |
29. 03. 2009,
3. und letzten Qualifikation
beim ÖGV HSC Simmering, für die FMBB - WM 2009 |
Rg. |
Hundeführer |
Hund |
1. Lauf
|
2. Lauf
|
3. Lauf
|
Gesamt
|
|
|
|
Ag
|
Jum
|
Total
|
Ag
|
Jum
|
Total
|
Ag
|
Jum
|
Total
|
Ag
|
Jum
|
Total
|
1 |
Deimböck Brigitte |
Anou du Musher |
22
|
15
|
37
|
5
|
18
|
23
|
11
|
0
|
11
|
38
|
33
|
71
|
2 |
Mandl Helene |
Lucky-Luke v. grünen Tann |
10
|
19
|
29
|
8
|
15
|
23
|
0
|
17
|
17
|
18
|
51
|
69
|
3 |
Tschenett Patrik |
Carol Du Domaine de Chodes |
0
|
0
|
0
|
21
|
12
|
33
|
17
|
9
|
26
|
38
|
21
|
59
|
4 |
Kissinger Uta |
Billie von
den Donauweibchen |
16
|
10
|
26
|
10
|
0
|
10
|
7
|
12
|
19
|
33
|
22
|
55
|
5 |
Kissinger Robert |
Ali von den Donauweibchen |
13
|
0
|
13
|
0
|
13
|
13
|
23
|
3
|
26
|
36
|
16
|
52
|
6 |
Curin Manuela |
Lennox-Luis v. grünen
Tann |
0
|
1
|
1
|
12
|
11
|
23
|
13
|
10
|
23
|
25
|
22
|
47
|
7 |
Pleskot Nicoletta |
Levin v. grünen Tann |
0
|
9
|
9
|
22
|
0
|
22
|
15
|
0
|
15
|
37
|
9
|
46
|
8 |
Grill Carina |
Cesar v. d. Burg Güssing |
17
|
6
|
23
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
17
|
6
|
23
|
9 |
Charvat Madelaine |
Onja vom Eikenberg |
1
|
8
|
9
|
8
|
0
|
8
|
0
|
0
|
0
|
9
|
8
|
17
|
10 |
Fischer Margot |
Bergerac Xerxes |
0
|
6
|
6
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
6
|
6
|
|
Baumruck Annemarie |
Bonnie Aranal |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
Spindler Rita |
Domina du Perpetuum Mobile |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
Schwarz Susanne |
Rhonda le Bosseur |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
Fischer Margot |
Bergerac Kiki |
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
22. 03. 2009,
Eiskristall - Trophy
in Steinerkirchen |
Am 22. März 2009, fand der Eiskristall
- Trophy in Steinerkirchen
statt.
|
LK 1 |
Zach August |
Zany Juvell z kovarny ( Tervueren ) |
Rang 12
|
LK 2 |
Deimböck Brigitte |
Anou du Musher ( Tervueren ) |
Rang 1 |
Rill Martha |
Yassy vom Satansberg ( Malinois )
|
Rang 3 |
LK 3 |
Mandl Helene |
Lucky-Luke v. grünen Tann ( Malinois
) |
Rang 8 |
LK . Oldie |
Deimböck Adolf |
Queen v. Siefelerberg ( Tervueren
) |
Rang 5 |
08. 03. 2009,
4. Winterhallencup in Pottendorf |
Am 08. März 2009, fand der 4. Winterhallencup
in Pottendorf statt.
|
LK 2 |
Curin Manuela |
Lennox-Luis v. grünen Tann ( Malinois
) |
Rang 10 |
Baumruck Annemarie |
Bonnie Aranal ( Groenendael ) |
Rang 12 |
Fischer Margot |
Bergerac Kiki ( Groenendael ) |
Rang 13 |
Deimböck Brigitte |
Anou du Musher ( Tervueren ) |
DIS |
LK 3 |
Mandl Helene |
Lucky-Luke v. grünen Tann ( Malinois
) |
Rang 6 |
LK . Oldie |
Deimböck Adolf |
Queen v. Siefelerberg ( Tervueren ) |
Rang 4
Wintercup Gesamt --> Rang 3 |
07. 03. 2009,
2. FMBB WM - Qualifikation in Pottendorf |
Am 07.März 2009, fand beim ÖRV
Pottendorf, in der Halle die 2. Weltmeisterschaftsqualifikation
für die
FMBB Weltmeisterschaft 2009 statt. Das Ergebnis der Veranstaltung
und der Zwischenstand der Qualifikation
als Exel Datei zum downloaden.
>>>download<<< |
28. 02. 2009,
3. Winterhallencup in Korneuburg
und die Zwischenwertung |
Am 28.02.2009 fand der 3. Winterhallencup in Korneuburg statt.
|
LK 1 |
Greiner Alexander |
Istari von der Brach ( Tervueren
) |
Rang 1 |
Denk Regina |
Gandhi v. Heustadlwasser ( Malinois
) |
Rang 12 |
Pleskot Nikoletta |
Shakira v. d. Simmeringer Haide
( Malinois ) |
DIS |
Greiner Alexander |
Cerry von Burg Heinfels ( Tervueren
) |
DIS |
Kleiter Miriam |
Gera v. Heustadlwasser ( Malinois
) |
DIS |
LK 2 |
Kissinger Uta |
Billie v. d. Donauweibchen (
Tervueren ) |
Rang 3 |
Baumruck Annemarie |
Bonnie Aranal ( Groenendael
) |
Rang 15 |
Charvat Andrea |
Onja von Eickenberg ( Tervueren
) |
DIS
|
LK 3 |
Pleskot Nikoletta |
Levin v. grünen Tann (
Malinois ) |
Rang 21 |
Kissinger Robert |
Ali v. d. Donauweibchen ( Tervueren
) |
Rang 14 |
LK Oldie
|
Kissinger Uta
|
Chika vom Ryfenstein ( Tervueren
) |
Rang 3
|
|
Zwischenwertung nach 3 Turnieren |
Pleskot Nikoletta
|
Levin v. grünen Tann (
Malinois ) |
Rang 3 |
Greiner Alexander |
Istari von der Brach ( Tervueren
) |
Rang 9 |
Kissinger Uta |
Chika vom Ryfenstein ( Tervueren
) |
Rang 27 |
Kissinger Uta |
Billie v. d. Donauweibchen
( Tervueren ) |
Rang 39 |
14. 02. 2009,
Winterhallencup und Zwischenwertung Korneuburg |
Ergebnisse vom 14.02.2009, Winterhallencup in Korneuburg
|
LK 1 |
Denk Regina |
Gandhi v. Heustadlwasser ( Malinois ) |
Rang 5 |
Greiner Alexander |
Istari von der Brach ( Tervueren ) |
Rang 18 |
Pleskot Nikoletta |
Shakira v. d. Simmeringer Haide ( Malinois
) |
DIS |
Greiner Alexander |
Cerry von Burg Heinfels ( Tervueren ) |
DIS |
LK 2 |
Curin Manuela |
Lennox-Luis v. grünen Tann ( Malinois
) |
Rang 10 |
Kissinger Uta |
Billie v. d. Donauweibchen ( Tervueren ) |
Rang 14 |
Baumruck Annemarie |
Bonnie Aranal ( Groenendael ) |
DIS |
LK 3 |
Pleskot Nikoletta |
Levin v. grünen Tann ( Malinois ) |
Rang 7 |
Kissinger Robert |
Ali v. d. Donauweibchen ( Tervueren ) |
Rang 14 |
Schwarz Susanne |
Rhonda le Bosseur ( Malinois ) |
DIS |
LK Oldie |
Kissinger Uta |
Chika vom Ryfenstein ( Tervueren ) |
Rang 3 |
|
Zwischenwertung
nach 2 Turnieren |
Pleskot Nikoletta |
Levin v. grünen Tann ( Malinois ) |
Rang 2 |
Kissinger Uta |
Chika vom Ryfenstein ( Tervueren ) |
Rang 21 |
Greiner Alexander |
Istari von der Brach ( Tervueren ) |
Rang 21 |
Kissinger Uta |
Billie v. d. Donauweibchen ( Tervueren ) |
Rang 28 |
08. 02. 2009,
3. WHC in Pottendorf |
Am 8. Februar 2009, fand der 3.
WHC in Pottendorf statt
|
LK 1 (34 Starter) |
Fischer Margot |
Gigi de la souris Noire ( Groenendael) |
dis. |
LK 2 (29 Starter) |
Curin Manuela |
Lennox-Luis v. grünen Tann
(Malinois) |
dis. |
Deimböck Brigitte |
Anou du Musher ( Tervueren ) |
8. Platz |
Baumruck Annemarie |
Bonnie Aranal ( Groenendael) |
18. Platz |
Fischer Margot |
Bergerac Kiki ( Groenendael) |
22. Platz |
LK - Oldie |
Deimböck Adolf |
Queen v. Siefelerberg ( Tervueren
) |
2. Platz |
07.- 08. 02. 2009,
Wintercup Austria Dornbirn |
Am 07. und 08. Februar 2009, fand der
Wintercup Austria in Dornbirn
statt
|
Ergebnisse vom 07. Februar 2009 |
A 1 ( 21 Starter ) |
King Karl-Heinz |
Cim ( Tervueren ) |
Rang 14 |
Zanetti Karin |
Roxana ( Tervueren ) |
DIS |
A 3 ( 43 Starter ) |
Purtscher Daniel |
Dusty v. Quellbrunn ( Tervueren
) |
DIS |
Mandl Helene |
Lucky-Luke v. grünen Tann
( Malinois ) |
DIS |
A - Open ( 79 Starter ) |
Purtscher Daniel |
Dusty v. Quellbrunn ( Tervueren
) |
Rang 38 |
Mandl Helene |
Lucky-Luke v. grünen Tann
( Malinois ) |
Rang 44 |
Zanetti Karin |
Roxana ( Tervueren ) |
Rang 47 |
King Karl-Heinz |
Cim ( Tervueren ) |
DIS |
Ergebnisse vom 08. Februar 2009 |
A 1 ( 18 Starter ) |
Urthaler Karin |
Emba ( Tervueren ) |
DIS |
Zanetti Karin |
Roxana ( Tervueren ) |
DIS |
A 3 ( 39 Starter ) |
Mandl Helene |
Lucky-Luke v. grünen Tann
( Malinois ) |
Rang 13 |
Purtscher Daniel |
Dusty v. Quellbrunn ( Tervueren
) |
DIS |
J - Open ( 80 Starter ) |
Purtscher Daniel |
Dusty v. Quellbrunn ( Tervueren
) |
Rang 26 |
Mandl Helene |
Lucky-Luke v. grünen Tann
( Malinois ) |
DIS |
Zanetti Karin |
Roxana ( Tervueren ) |
DIS |
King Karl-Heinz |
Cim ( Tervueren ) |
DIS |
07. 02. 2009,
4. Eiskristall - Cup - ÖRV Steinerkirchen |
Am 07. Februar 2009, fand der 4. Eiskristallcup
ÖRV Steinerkirchen statt
|
LK 1 |
Greiner Alexander |
Istari v. d. Brach ( Tervueren
) |
Rang 1 |
Rill Martha |
Yassy v. Satansberg ( Malinois
) |
Rang 7 |
LK 2 |
Spindler Rita |
Domina du Perpetuum Mobile (
Tervueren ) |
Rang 4 |
Oldie |
Spindler Rita |
Arthemis du Perpetuum Mobile
( Tervueren ) |
Rang 2 |
Cup-Endwertung ( 4 Turnier
inkl. 1 Streichresultat ) |
LK 1 |
Rill Martha |
Yassy v. Satansberg ( Malinois
) |
Rang 6 |
LK 2 |
Spindler Rita |
Domina du Perpetuum Mobile (
Tervueren ) |
Rang 2 |
Oldie |
Deimböck Adolf |
Queen v. Siefelerberg ( Tervueren
) |
Rang 1 |
01. 02. 2009,
3. Speed Dogs Wintercup SVÖ Feldkirchen / ÖGV Schwanenstadt |
Am 1. Februar 2009, fand der 3.
Speed Dogs Wintercup in
SVÖ Feldkirchen/ÖGV Schwanenstadt statt
|
LK 1 |
Pleskot Nikoletta |
Shakira v. d. Simmeringer Haide
( Malinois ) |
dis. |
Zach August |
Zany Juvel z Kovarny ( Tervueren) |
dis. |
LK 2 |
Spindler Rita |
Domina du Perpetuum Mobile (
Tervueren ) |
5. Platz |
Grill Karina |
Cesar v. d. Burg Güssing
( Groenendael) |
9. Platz |
LK 3 |
Pleskott Nikoletta |
Levin vom grünen Tann (
Malinois ) |
3. Platz |
LK . Oldie |
Zach August |
Ondra v. d. Waldfeenhöhe
( Tervueren ) |
dis. |
25.
01. 2009, 2. Winterhallencup Pottendorf |
Am 25. Jänner 2009, fand der 2.
Winterhallencup in Pottendorf statt
|
LK 1 (36 Starter) |
Pleskot Nikoletta |
Shakira v. d. Simmeringer Haide
( Malinois ) |
16. Platz |
Fischer Margot |
Gigi de la Souris Noire (Groenendael) |
20. Platz |
LK 2 (28 Starter) |
Fischer Margot |
Bergerag Kiki (Groenendael) |
14. Platz |
Baumruck Annemarie |
Bonnie Aranal (Groenendael) |
16. Platz |
Curin Manuela |
Lennox-Luis vom grünen Tann
( Malinois ) |
19. Platz |
Deimböck Brigitte |
Anou du Musher ( Tervueren ) |
dis. |
LK 3 (19 Starter) |
Mandl Helene |
Lucky-Luke vom grünen Tann
( Malinois ) |
dis |
LK . Oldie (9 Starter) |
Deimböck Adolf |
Queen v. Siefelerberg ( Tervueren
) |
1. Platz |
24. 01. 2009,
1. FMBB - WM Ausscheidung beim ÖRV Pottendorf |
1. FMBB - WM Ausscheidung am 24.
Jänner 2009, beim ÖRV Pottendorf
|
Rang |
Start-Nr. |
Hundeführer |
Hund |
Agilty |
Jumping |
Total |
1 |
4 |
Deimböck Brigitte |
Anou du Musher |
22 |
15 |
37 |
2 |
5 |
Mandl
Helene |
Lucky-Luke vom grünen
Tann |
10 |
19 |
29 |
3 |
6 |
Kissinger
Uta |
Billie von den Donauweibchen |
16 |
10 |
26 |
4 |
3 |
Grill
Carina |
Cesar von der Burg
Güssing |
17 |
6 |
23 |
5 |
1 |
Kissinger
Robert |
Ali von den Donauweibchen |
13 |
0 |
13 |
6 |
10 |
Charvat
Madelaine |
Onja von Eickenberg |
1 |
8 |
9 |
7 |
13 |
Pleskot
Nicoletta |
Levin vom grünen
Tann |
0 |
9 |
9 |
8 |
2 |
Fischer
Margot |
Bergerac Xerxes |
0 |
6 |
6 |
9 |
8 |
Curin
Manuela |
Lennox-Luis vom
grünen Tann |
0 |
1 |
1 |
10 |
7 |
Schwarz
Susanne |
Rhonda le Bosseur |
0 |
0 |
0 |
10 |
9 |
Spindler
Rita |
Domina du Perpetuum
Mobile |
0 |
0 |
0 |
10 |
11 |
Baumruck
Annemarie |
Bonnie Aranal |
0 |
0 |
0 |
10 |
12 |
Fischer
Margot |
Bergerac Kiki |
0 |
0 |
0 |
17. 01. 2008,
1. Wintercup
in Korneuburg |
Am 17. Jänner 2009, fand der 1.
Wintercup in Korneuburg statt
|
LK 1 |
Kleiter Miriam |
Gera vom Heustadlwasser ( Malinois
) |
3. Platz |
Denk Regina |
Gandhi vom Heustadlwasser (
Malinois ) |
7. Platz |
LK 2 |
Kissinger Uta |
Billie von den Donauweibchen
( Tervueren ) |
4. Platz |
Curin Manuela |
Lennox-Luis vom grünen Tann
( Malinois ) |
13. Platz |
LK 3 |
Pleskot Letti |
Levin vom grünen Tann (
Malinois ) |
1. Platz |
Kissinger Robert |
Ali von den Donauweibchen (
Tervueren ) |
9. Platz |
Schwarz Susanne |
Rhonda le Bosseur ( Malinois
) |
19. Platz |
LK . Oldie |
Kissinger Uta |
Chika vom Ryfenstein ( Tervueren
) |
1. Platz |
Wintercup A - Open + J - Open
|
Pleskot Letti |
Levin vom grünen Tann (
Malinois ) |
6. Platz |
Kissinger Uta |
Chika vom Ryfenstein ( Tervueren
) |
19. Platz |
10. - 11. 01. 2009,
3. Wintercup Austria in Dornbirn |
Am 10 und 11. . Jänner 2009, fand
der 3. Wintercup - Austria in Dornbirn statt.
|
10. Jänner 2009
|
A - Open |
Purtscher Daniel |
Dusty ( Tervueren ) |
5. Platz |
King Karl - Heinz |
Cim ( Tervueren ) |
26. Platz |
A 1 |
King Karl - Heinz |
Cim ( Tervueren ) |
7. Platz |
A 3 |
Purtscher Daniel |
Dusty ( Tervueren ) |
20. Platz |
11. Jänner 2009 |
Jumping-Open |
Purtscher Daniel |
Dusty ( Tervueren ) |
42. Platz |
King Karl - Heinz |
Cim ( Tervueren ) |
50. Platz |
Urthaler Karin |
Emba ( Tervueren ) |
56. Platz |
A 1 |
King Karl - Heinz |
Cim ( Tervueren ) |
7. Platz |
Kropf Caroline |
Anouk ( Tervueren ) |
9. Platz |
Zanetti Karin |
Roxana ( Tervueren ) |
13. Rang |
03. - 04. 01. 2009,
Dreikönigsturnier beim ÖRV Baden |
Am 03. - 04. Jänner 2009, fand
beim ÖRV Baden das Dreikönigsturnier statt.
|
Die Ergebnisse der gestarteten Belgier: |
LK - 1 |
Palla Doris |
Henri D.J. de la Souris Noire ( Groenendael
) |
8. Rang |
Fischer Margot |
Gigi de la Souris Noire ( Groenendael ) |
15. Rang |
Denk Regina |
Gandhi v. Heustadlwasser ( Malinois ) |
25. Rang |
Unterweger Annette |
Helene Syxty Six ( Tervueren ) |
28. Rang |
Pecinovsky Angela |
Shakira v. d. Simmeringer Haide ( Malinois
) |
33. Rang |
Kleiter Miriam |
Gera v. Heustadlwasser ( Malinois ) |
37. Rang |
LK - 2 |
Kissinger Uta |
Billie v. den Donauweibchen ( Tervueren
) |
4. Rang |
Fischer Margot |
Bergerac Kiki ( Groenendael ) |
14. Rang |
Curin Manuela |
Lennox-Luis v. grünen Tann ( Malinois ) |
21. Rang |
LK - 3 |
Kissinger Robert |
Ali v. d. Donauweibchen ( Tervueren ) |
6. Rang |
LK Oldie |
Kissinger Uta |
Chika vom Ryfenstein - ( Tervueren )
|
4. Rang |
04. 01. 2009,
Eiskristall - Cup - ÖRV Steinerkirchen |
Am 04. Jänner 2009,
fand beim ÖRV Steinerkirchen der Eiskristall - Cup statt. |
Die Ergebnisse der gestarteten Belgier: |
LK - 1 |
Rill Martha |
Yassy v. Satansberg ( Malinois ) |
7. Rang |
LK Oldie |
Deimböck Adolf |
Queen v. Siefelerberg ( Tervueren ) |
1. Rang |
|