IPO
- Gebrauchshundeergebnisse 2010:
|
01. November 2010 ,
Zwischenstand der Qualifikation
für die FMBB WM 2011 |
Gewertet werden die 3 besten Ergebnisse
der Rest sind Streichpunkte und dunkel unterlegt.
Die Belgier - Leistungssiegerprüfung ist ein Pflichtstart.
- Die FCI WM Starter hatten eine Ausnahmeregelung. |
Hundeführer
|
Hund
|
1.Quali.
Judenburg
|
ÖGV
Siegerpr.
|
Belg.
Siegerpr.
|
2. Quali.
SHS Wien
|
Zwischen-
stand
|
Haas Josef |
Don Quichote Grafschaft Helfenst. |
--
|
300
|
300 VBSÖ
|
298
|
898
|
Weiss Helmut |
Varack v. Satansberg |
295 VBSÖ
|
294
|
259 VBSÖ
|
294
|
883
|
Scheidbach Mario |
Aik of crazy Grubers |
290 VBSÖ
|
--
|
295 VBSÖ
|
292
|
877
|
Frisch Lothar |
Adami of crazy Grubers |
297 VBSÖ
|
282
|
282 VBSÖ
|
294
|
873
|
Pfeffer Josef |
Portos Haus Mecki |
297
|
288
|
266 VBSÖ
|
285
|
870
|
Hrnecek Manfred |
Buddy Daneskjold |
295 VBSÖ
|
286
|
285 VBSÖ
|
verl
|
866
|
Egger Willi |
Casanova Grafschaft Helfenstein |
286
|
297
|
286 VBSÖ
|
291
|
863
|
Dornauer Manfred |
Blue Grafschaft Helfenstein |
273 VBSÖ
|
276
|
278 VBSÖ
|
n.a.
|
827
|
Scherz Eduard |
Esmo v d Duvetorre |
271 VBSÖ
|
m / VBSÖ
|
269 VBSÖ
|
265
|
805
|
Kainrath Franz |
Yeti Simmeringer Haide |
300 VBSÖ
|
--
|
FCI WM
|
300
|
600
|
Hauk Andreas |
Egoist v. Satansberg |
--
|
292
|
289 VBSÖ
|
n.a.
|
581
|
Schwendinger Jürgen |
Yackson de Villalazan |
--
|
--
|
296 VBSÖ
|
284
|
580
|
Koinegg Hannes |
Etien Mayki |
--
|
--
|
282 VBSÖ
|
298
|
580
|
Gattinger Andrea |
Emir v. d. schwarzen Kobra |
277 VBSÖ
|
--
|
290 VBSÖ
|
m
|
567
|
Schneidhofer Petra |
Blaze v. Satansberg |
--
|
283
|
276 VBSÖ
|
274
|
559
|
Hofer Heinz |
Flash v. Siefelerberg |
--
|
--
|
285 VBSÖ
|
n.a.
|
559
|
Gruber Thomas |
Apollon be Aware |
--
|
--
|
251 VBSÖ
|
279
|
530
|
Wernisch Rudolf |
Bocchus Murat |
--
|
275
|
250 VBSÖ
|
n.a.
|
525
|
30. Oktober 2010 ,
ÖKV - Helfersichtung 2010 |
SVÖ
Linz Kleinmünchen |
Name
des Schutzhelfers |
Punkte
|
A
- Helfer: |
Wöginger
Thomas |
98
|
|
Bravenec
Jiri |
98
|
|
Diesenreither
Robert |
98
|
|
Glöckl
Thomas |
95
|
|
Ederer
Bernhard |
95
|
|
Singer
Christian |
94
|
|
Schredl
Rene |
93
|
|
Führer
Michael |
92
|
|
Kepler
Patrick |
91
|
|
Ruhland
Michael |
91
|
|
Wagner
Kevin |
90
|
B
- Helfer: |
|
Mengl
|
89
|
09. - 10. Oktober 2010 ,
FCI - WM Qualifikation |
SHS
Wien, Stadion Untersiebenbrunn
Richter: A) Alfred Wagner , B) Peter Mayerl, C) Mag. Thomas
Damböck
Helfer: Patrick Steinerberger , Thomas Wöginger |
|
Hundeführer |
Name
des Hundes |
Rasse
|
A
|
B
|
C
|
Gesamt
|
1 |
Franz
Kainrath |
Yeti
von der Simmeringer Haide |
Malinois
|
99
|
94
|
92
|
285
|
3 |
Josef Haas |
Don
Quichote von der Grafschaft Helfenstein |
Malinois
|
90
|
97
|
96
|
283
|
4 |
Johannes
Koinegg |
Etien
Mayki |
Malinois
|
96
|
95
|
92
|
283
|
6 |
Lothar
Frisch |
Adami
of Crazy Grubers |
Malinois
|
97
|
87
|
95
|
279
|
7 |
Helmut Weiss |
Varack
vom Satansberg |
Malinois
|
94
|
91
|
94
|
279
|
8 |
Mario
Scheidbach |
Aik
of crazy Grubers |
Malinois
|
98
|
87
|
92
|
277
|
10 |
Willi
Egger |
Casanova
von der Grafschaft Helfenstein |
Malinios
|
93
|
89
|
94
|
276
|
12 |
Hanspeter
Vogl |
Blue
von der Grafschaft Helfenstein |
Malinois
|
88
|
89
|
97
|
274
|
13 |
Josef
Pfeffer |
Portos
vom Haus Mecki |
Malinois
|
83
|
96
|
91
|
270
|
14 |
Jürgen
Schwendinger |
Yackson
de Villalazan |
Malinois
|
78
|
92
|
99
|
269
|
16 |
Robert
Durian |
Vesta
vom Satansberg |
Malinois
|
93
|
85
|
90
|
268
|
18 |
Thomas
Gruber |
Be
aware Apollon |
Malinois
|
90
|
90
|
84
|
264
|
19 |
Heinz
Hofer |
Flash vom Siefelerberg |
Malinois
|
85
|
78
|
96
|
259
|
20 |
Günter
Pohl |
Balko
vom Löwenherz |
Malinois
|
84
|
83
|
92
|
259
|
22 |
Christian
Singer |
Bandit vom Löwenherz |
Malinois
|
84
|
91
|
80
|
255
|
23 |
Eduard
Scherz |
Esmo
van de Duvetorre |
Malinois
|
88
|
78
|
84
|
250
|
26 |
Michaela
Schriefl |
Mecberger
Greta |
Malinois
|
73
|
77
|
78
|
228
|
|
Andrea
Gattinger |
Emir
von der schwarzen Kobra |
Malinois
|
60
|
--
|
--
|
m
|
|
Norbert
Widler |
Pea
vom Haus Mecki |
Malinois
|
36
|
--
|
--
|
m
|
|
Karl
Haring |
Cult
Mayki |
Malinois
|
--
|
--
|
--
|
verl.
|
|
Manfred
Hrnecek |
Daneskjold Buddy |
Malinois
|
--
|
--
|
--
|
verl.
|
|
Georg
Sammer |
Mecberger
Elvi |
Malinois
|
--
|
--
|
--
|
n.a.
|
29. September 2010 ,
Zwischenstand der Qualifikation
für die FMBB WM 2011 |
Hundeführer
|
Hund
|
1.Qualifikation
Judenburg
|
ÖGV Siegerpr.
|
Belg.Siegerpr.
|
Zwischenstand
|
Hrnecek Manfred |
Buddy Daneskjold |
295 VBSÖ
|
286
|
285 VBSÖ
|
866
|
Frisch Lothar |
Adami of crazy Grubers |
297 VBSÖ
|
282
|
282 VBSÖ
|
861
|
Pfeffer Josef |
Portos Haus Mecki |
297
|
288
|
266 VBSÖ
|
851
|
Egger Willi |
Casanova Grafschaft Helfenstein |
286
|
297
|
286 VBSÖ
|
851
|
Weiss Helmut |
Varack v. Satansberg |
295 VBSÖ
|
294
|
259 VBSÖ
|
848
|
Dornauer Manfred |
Blue Grafschaft Helfenstein |
273 VBSÖ
|
276
|
278 VBSÖ
|
827
|
Haas Josef |
Don Quichote Grafschaft Helfenstein |
--
|
300
|
300 VBSÖ
|
600
|
Scheidbach Mario |
Aik of crazy Grubers |
290 VBSÖ
|
--
|
295 VBSÖ
|
585
|
Hauk Andreas |
Egoist v. Satansberg |
--
|
292
|
289 VBSÖ
|
581
|
Gattinger Andrea |
Emir v. d. schwarzen Kobra |
277 VBSÖ
|
--
|
290 VBSÖ
|
567
|
Schneidhofer Petra |
Blaze v. Satansberg |
--
|
283
|
276 VBSÖ
|
559
|
Scherz Eduard |
Esmo v d Duvetorre |
271 VBSÖ
|
m / VBSÖ
|
269 VBSÖ
|
540
|
Wernisch Rudolf |
Bocchus Murat |
--
|
275
|
250 VBSÖ
|
525
|
Kainrath Franz |
Yeti Simmeringer Haide |
300 VBSÖ
|
--
|
FCI WM
|
300
|
Scheidbach Mario |
Angel v. Siefelerberg |
--
|
--
|
297 VBSÖ
|
297
|
Schwendinger Jürgen |
Yackson de Villalazan |
--
|
--
|
296 VBSÖ
|
296
|
Schmidt Karl |
Visper Simmeringer Haide |
295 VBSÖ
|
--
|
FCI WM
|
295
|
Havel Walter |
X'trem Simmeringer Haide |
294 VBSÖ
|
--
|
FCI WM
|
294
|
Haring Karl |
Cult Mayki |
--
|
--
|
289 VBSÖ
|
289
|
Hofer Heinz |
Flash v. Siefelerberg |
--
|
--
|
285 VBSÖ
|
285
|
Koinegg Hannes |
Etien Mayki |
--
|
--
|
282 VBSÖ
|
282
|
Rössler Sabrina |
Devil v Watzdorf |
--
|
--
|
256 VBSÖ
|
256
|
Rössler Karl |
Dash v d Duvetorre |
--
|
--
|
254 VBSÖ
|
254
|
Sammer Georg |
Mecberger Elvi |
m / VBSÖ
|
--
|
252 VBSÖ
|
252
|
Gruber Thomas |
Apollon be Aware |
--
|
--
|
251 VBSÖ
|
251
|
Schriefl Michaela |
Mcberger Greta |
m / VBSÖ
|
--
|
250 VBSÖ
|
250
|
16. - 19. September 2010 ,
FCI - Weltmeisterschaft 2010, in Hämeelinna / Finnland |
Platz |
Hundeführer
|
Hund
|
Land
|
Rasse
|
A
|
B
|
C
|
Gesamt
|
1. |
Peter Scherk |
Bendix v. Adlerauge |
Germany
|
Malinois
|
96 V
|
98 V
|
96 V
|
290 V
|
2. |
Edgar Scherkl |
Cayman v. Adlerauge |
Germany
|
Malinois
|
96 V
|
96 V
|
97 V
|
289 V
|
3. |
Massimo Floris |
E.T. Der Sonne Entgegen |
Italy
|
Malinois
|
96 V
|
94 SG
|
96 V
|
286 V
|
4. |
Robert Parak |
Finni v.d. Brunnenstadt |
Germany
|
Malinois
|
94 SG
|
97 V
|
95 SG
|
286 V
|
6. |
Theo Sporrer |
Dunja v. Hornbachtal |
Germany
|
Malinois
|
94 SG
|
97 V
|
94 SG
|
285 SG
|
7. |
John Soares |
Vion la Maschera di Ferro |
USA
|
Malinois
|
95 SG
|
95 SG
|
94 SG
|
284 SG
|
8. |
Kainrath Franz |
Yeti Simmeringer Haide |
Austria
|
Malinois
|
97 V
|
94 SG
|
92 SG
|
283 SG
|
22. |
Scheidbach Mario |
Aik of crazy Grubers |
Austria
|
Malinois
|
90 SG
|
90 SG
|
92 SG
|
272 SG
|
55. |
Havel Walter |
Xtrem Simmeringer Haide |
Austria
|
Malinois
|
90 SG
|
84 G
|
85 G
|
259 G
|
67. |
Schmidt Karl |
Whisper Simmeringer Haide |
Austria
|
Malinois
|
88 G
|
70 B
|
89 G
|
247 G
|
Die gesamten Ergebnisse unter www.fci2010.com
|
04. - 05. September 2010 ,
Belgier - Siegerprüfung in Lustenau |
Ort: SVÖ Lustenau
Richter: Bruno Kastelic-Sakoparnig, Petra Nossian , Hannes
Eitler
Helfer: Bauer Markus, Thomas Glöckl |
|
Name d. Hundeführers
|
Name d. Hundes
|
A
|
B
|
C
|
Gesamt
|
1.
|
Josef Haas |
Don Quichote von der Grafschaft Helfenstein |
98
|
95
|
95
|
288
|
2.
|
Mario Scheidbach |
Angel vom Siefelerberg |
97
|
96
|
92
|
285
|
3.
|
Jürgen Schwendinger |
Yackson de Villalazan |
95
|
97
|
92
|
284
|
4.
|
Mario Scheidbach |
Aik of crazy Gruber's |
99
|
92
|
92
|
283
|
5.
|
Andrea Gattinger
|
Emir von der schwarzen Kobra
|
97
|
90
|
91
|
278
|
6.
|
Andreas Hauk
|
Egoist vom Satansberg
|
99
|
82
|
96
|
277
|
7.
|
Karl Haring |
Cult Mayki |
96
|
96
|
85
|
277
|
8.
|
Willi Egger |
Casanova von der Grafschaft Helfenstein |
95
|
89
|
90
|
274
|
9.
|
Manfred Hrnecek |
Buddy Daneskjold |
87
|
91
|
95
|
273
|
10.
|
Heinz Hofer
|
Flash vom Siefelerberg
|
96
|
83
|
94
|
273
|
11.
|
Lothar Frisch |
Adami of crazy Gruber's
|
85
|
93
|
92
|
270
|
12.
|
Johannes Koinegg |
Etien Mayki |
92
|
88
|
90
|
270
|
13.
|
Manfred Dornauer |
Blue von der Grafschaft Helfenstein |
82
|
92
|
92
|
266
|
14.
|
Petra Schneidhofer
|
Blaze vom Satansberg
|
84
|
95
|
85
|
264
|
15.
|
Eduard Scherz |
Esmo van de Duvetorre |
91
|
84
|
82
|
257
|
16.
|
Josef Pfeffer |
Portos vom Haus Mecki |
84
|
88
|
82
|
254
|
17.
|
Karl Rössler
|
Dash van de Duvetorre
|
78
|
90
|
84
|
252
|
18.
|
Helmut Weiss
|
Varack vom Satansberg
|
76
|
96
|
75
|
247
|
19.
|
Sabrina Rössler
|
Devil von Watzdorf
|
84
|
85
|
75
|
244
|
20.
|
Georg Sammer |
Mecberger Elvi |
85
|
76
|
79
|
240
|
21.
|
Thomas Gruber |
Apollon be aware |
72
|
90
|
77
|
239
|
22.
|
Michaela Schriefl |
Mecberger Greta |
82
|
70
|
86
|
238
|
23.
|
Rudolf Wernisch |
Bocchus Murat |
84
|
84
|
70
|
238
|
|
Brigitte Rampitsch |
Cosmo Mayki |
17
|
77
|
92
|
m
|
|
Markus Kainz |
Hero vom Rheurdter Land |
84
|
--
|
--
|
abg.
|
|
Christian Rossak |
Byrtus Murat |
--
|
--
|
--
|
n.a.
|
21. - 22. August 2010,
ÖGV Siegerprüfung beim ÖGV Baumgarten Intern-
CACIT - Turnier |
Richter: A) Fleck Harald, B) Bregenzer Regina,
C) Benke Andreas (HU)
Helfer: Schredl Rene, Matyas Moricz (HU) |
Starterliste IPO 3 |
|
Name d. Hundeführers
|
Name d. Hundes
|
Rasse
|
A
|
B
|
C
|
Gesamt
|
1 |
Haas Josef |
Don Quichote von der Grafschaft Helfenstein |
Belg. Mal. |
97
|
97
|
95
|
289 v
|
3 |
Weiss Helmut |
Varack vom Satansberg |
Belg. Mal. |
94
|
95
|
94
|
283 sg
|
4 |
Hauk Andreas |
Egoist vom Satansberg |
Belg. Mal. |
95
|
95
|
91
|
281 sg
|
5 |
Pfeffer Josef |
Portos vom Haus Mecki |
Belg. Mal. |
96
|
91
|
90
|
277 sg
|
6 |
Hrnecek Manfred |
Daneskjold Buddy |
Belg. Mal. |
92
|
93
|
90
|
275 sg
|
7 |
Hudecek Elisabeth |
Karat de la Montagne Unique |
Belg. Mal. |
96
|
90
|
87
|
273 sg
|
9 |
Schneidhofer Petra |
Blaze vom Satansberg |
Belg. Mal. |
93
|
95
|
84
|
272 sg
|
10 |
Steiner Dieter |
Arat vom Satansberg |
Belg. Mal. |
90
|
86
|
95
|
271 sg
|
11 |
Frisch Lothar |
Adami of Crazy Grubers |
Belg. Mal. |
96
|
90
|
85
|
271 sg
|
12 |
Egger Willi |
Casanova von der Grafschaft Helfenstein |
Belg. Mal. |
98
|
80
|
90
|
268 g
|
13 |
Dornauer Manfred |
Blue von der Grafschaft Helfenstein |
Belg. Mal. |
85
|
85
|
95
|
265 g
|
14 |
Wernisch Rudolf |
Bocchus Murtat |
Belg. Mal. |
82
|
92
|
90
|
264 g
|
15 |
Balba Sandra |
Grecco Vitris Bohemia |
Belg.Ter. |
90
|
97
|
72
|
259 g
|
17 |
Waller Franz |
Nierlenders Egidius |
Belg. Mal. |
74
|
89
|
92
|
255 g
|
19 |
Zeugner Manfred |
Dutch vom Satansberg |
Belg. Mal. |
73
|
94
|
74
|
241 g
|
|
Scherz Eduard |
Esmo van de Duvetorre |
Belg. Mal. |
37
|
88
|
75
|
m
|
|
Netroufal Peter |
Raggy de la montagne unique |
Belg. Mal. |
14
|
70
|
71
|
m
|
|
Rossak Christian |
Byrtus Murat |
Belg. Mal. |
--
|
80
|
--
|
dis
|
|
Widler Norbert |
Pea vom Haus Mecki |
Belg. Mal. |
--
|
87
|
65
|
m
|
|
Durian Robert |
Vesta vom Satansberg |
Belg. Mal. |
54
|
--
|
--
|
m
|
|
Singer Christian |
Bandit vom Löwenherz |
Belg. Mal. |
--
|
--
|
--
|
verl.
|
|
Starterliste BGH 3 |
2 |
Dachtl Christian |
Cash vom Heustadlwasser |
Belg. Mal. |
--
|
95
|
--
|
95
|
9 |
Stelzhammer Norbert |
Diana von der schwarzen Kobra |
Belg. Mal. |
--
|
88
|
--
|
88
|
10. Juli 2010,
Qualifiziert für die FCI Weltmeisterschaft 2010 in Finnland |
Folgende Hundeführer mit Belgischen
Schäferhunden haben sich für die FCI - Weltmeisterschaft
2010 qualifiziert. |
|
Hundeführer |
Hund |
Gesamt Qualifikationspunkte
|
|
Sommer Bernd |
Xeno vom Satansberg |
788 + 362 = 1150 Punkte
|
|
Der als Nr. 1 für die FCI Weltmeisterschaft 2010
qualifizierte Hund Xeno vom Satansberg ist leider
am 27.07.2010, an den Folgen eines Darmverschluß verstorben,
daher ist der Ersatzstarter Havel Walter nachgerückt. |
1.) |
Kainrath Franz |
Yeti von der Simmeringer Haide |
789 + 360 = 1149 Punkte
|
2.) |
Scheidbach Mario |
Aik of crazy Grubers |
778 + 353 = 1131 Punkte
|
3.) |
Schmidt Karl |
Whisper v. d. Simmeringer Haide |
779 + 337 = 1116 Punkte
|
5.) |
Havel Walter |
Xtrem von der Simmeringer Haide |
766 + 344 = 1110 Punkte
|
10. Juli 2010,
Die besten 12 FCI WM Endausscheidung, beim SVÖ Linz Kleinmünchen |
Folgende Hundeführer mit Belgischen
Schäferhunden haben sich für die FCI - WM Ausscheidung
" Die besten 12 " qualifiziert. |
|
Hundeführer |
Hund |
Quali.- Punkte
|
UO
|
Schutz
|
Ges.
|
1.) |
Kainrath Franz |
Yeti von der Simmeringer Haide |
596 Punkte |
178
|
182
|
360
|
2.) |
Sommer Bernd |
Xeno vom Satansberg |
595 Punkte |
179
|
183
|
362
|
|
Hrnecek Manfred |
Daneskjold Buddy |
593 Punkte - *Startverzicht |
|
|
|
5.) |
Schmidt Karl |
Whisper v. d. Simmeringer Haide |
586 Punkte |
158
|
179
|
337
|
6.) |
Scheidbach Mario |
Aik of crazy Grubers |
585 Punkte |
179
|
174
|
353
|
|
Haas Josef |
Don Quchote von der Grafschaft Helfenstein |
584 Punkte - *Startverzicht Hund verletzt |
|
|
|
|
Weiss Helmut |
Varack Satansberg |
578 Punkte - *Startverzicht |
|
|
|
10.) |
Havel Walter |
Xtrem von der Simmeringer Haide |
578 Punkte |
173
|
171
|
344
|
25. - 27. Juni 2010,
FCI - WUSV - FMBB Weltmeisterschaftausscheidung beim ÖDK Judenburg |
|
Name
d. Hundeführer |
Name
d. Hundes |
Rasse
|
A
|
B
|
C
|
Ges.
|
2
|
Kainrath
Franz |
Yeti
von der Simmeringer Haide |
Belg.
Mal. |
99
|
93
|
95
|
287
|
4
|
Frisch
Lothar |
Adami
of crazy Grubers |
Belg.
Mal. |
98
|
89
|
97
|
284
|
5
|
Pfeffer
Josef |
Portos
vom Haus Mecki |
Belg.
Mal. |
94
|
94
|
96
|
284
|
8
|
Hrnecek
Manfred |
Daneskjold
Buddy |
Belg.
Mal. |
95
|
92
|
95
|
282
|
9
|
Schmidt
Karl |
Whisper
von der Simmeringer Haide |
Belg.
Mal. |
98
|
90
|
94
|
282
|
10
|
Weiss
Helmut |
Varack
vom Satansberg |
Belg.
Mal. |
96
|
95
|
91
|
282
|
11
|
Havel
Walter |
Xtrem
von der Simmeringer Haide |
Belg.
Mal. |
97
|
94
|
90
|
281
|
18
|
Scheidbach
Mario |
Aik
of crazy Grubers |
Belg.
Mal. |
96
|
84
|
97
|
277
|
24
|
Egger
Willi |
Casanova
von der Grafschaft Helfenstein |
Belg.
Mal. |
96
|
85
|
92
|
273
|
40
|
Gattinger Andrea
|
Emir
von der schwarzen Kobra |
Belg.
Mal. |
98
|
86
|
80
|
264
|
41
|
Wiedler
Norbert |
Pea
vom Haus Mecki |
Belg.
Mal. |
88
|
86
|
89
|
263
|
44
|
Durian
Robert |
Vesta
vom Satansberg |
Belg.
Mal. |
93
|
71
|
97
|
261
|
45
|
Dornauer
Manfred |
Blue
von der Grafschaft Helfenstein |
Belg.
Mal. |
91
|
83
|
86
|
260
|
48
|
Waller
Franz |
Egidius
von Nierlenders |
Belg.
Mal. |
85
|
78
|
95
|
258
|
49
|
Scherz
Eduard |
Esmo van de Duvetorre |
Belg.
Mal. |
90
|
82
|
86
|
258
|
56
|
Ballmüller Martin
|
Alexa
vom Flinken Wiesel |
Belg.
Mal. |
92
|
75
|
86
|
253
|
63
|
Singer
Christian
|
Bandit
vom Löwenherz |
Belg.
Mal. |
80
|
72
|
93
|
245
|
65
|
Krojnik
Josef |
Angel
Heart Smreska |
Belg.
Mal. |
92
|
80
|
73
|
245
|
|
Stesl
Michael
|
Isy
vom Löwenfels |
Belg.
Mal. |
60
|
76
|
86
|
m
|
|
Schriefl
Michaela |
Mecberger
Greta |
Belg.
Mal. |
80
|
63
|
86
|
m
|
|
Hudecek
Elisabeth |
Karat
de la montagne unique |
Belg.
Mal. |
-- |
-- |
-- |
Hund
verletzt |
|
Sammer
Georg |
Mecberger
Elvi |
Belg.
Mal. |
92 |
-- |
-- |
n.a. |
|
Mengl Markus |
Ayleen
le loup Montagne |
Belg.
Mal. |
-- |
-- |
-- |
n.a. |
|
Ballmüller
Erich |
Gotha
de la montagne unique |
Belg.
Mal. |
-- |
-- |
-- |
Hund
verletzt |
|
Meinx
Roland |
Joy
vom Löwenfels |
Belg.
Mal. |
-- |
-- |
-- |
n.a. |
|
Wippel
Christine |
Gordie
de la montagne unique |
Belg.
Mal. |
-- |
-- |
-- |
Hund
verletzt |
19. - 23. Mai 2010,
FMBB Weltmeisterschaft 2010, Cottbus / BRD |
|
Das Finale am Sonntag: ( Die
Angaben sind wie immer ohne Gewähr ) |
|
Name d. Hundeführers
|
Name d. Hundes
|
Land
|
Geschl.
|
Übertrag
|
B - Finale
|
C - Finale
|
Gesamt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1
|
Mia Skogster |
Mecberger Chortoryiski |
Finland 1
|
R
|
286
|
97,5
|
97,5
|
481
|
2
|
Robert Parak |
Finni von der Brunnenstadt |
Germany 4
|
H
|
283
|
90,5
|
93
|
466,5
|
3
|
Peter Scherk |
Bendix vom Adlerauge |
Germany 7
|
R
|
277
|
92,5
|
96.5
|
466,0
|
4
|
Corinne Roggo |
Kimon vom Haus Mecki |
Switzerland 4
|
R
|
280
|
93
|
91
|
464,0
|
5
|
Hikmet Sarban |
Diva vom Drachenherz |
Turkey 1
|
H
|
277
|
90,5
|
88
|
455,5
|
11
|
Haas Josef |
Don Quichote v. d. Grafschaft Helfenstein |
Austria 4
|
R
|
269
|
87,0
|
85,0
|
441,0
|
Die Ergebnisse der Österr. Mannschaft
in der Qualifikation Donnerstag - Samstag |
15
|
Haas Josef |
Don Quichote v. d. Grafschaft Helfenstein |
Austria 4
|
R
|
87
|
86
|
96
|
269 g
|
28
|
Sommer Bernd |
Xeno v. Satansberg |
Austria 1
|
R
|
94
|
80
|
85
|
259 g
|
41
|
Hrnecek Manfred |
Daneskjold Buddy |
Austria 3
|
R
|
84
|
82
|
87
|
253 g
|
48
|
Steiner Dieter |
Arat vom Satansberg |
Austria 6
|
R
|
80
|
84
|
86
|
250 g
|
55
|
Meinx Roland |
Totti de la Plaine des Cheyennes |
Austria 5
|
R
|
89
|
87
|
70
|
246 g
|
|
Kainrath Franz |
Yeti von der Simmeringer Haide |
Austria 2
|
R
|
18
|
93
|
91
|
m
|
Alle
anderen Ergebnisse als PDF zum downloaden: |
|
Ergebnisliste Finale >>>
download
<<< |
Ergebnisliste Mannschaftswertung >>>
download
<<< |
Ergebnisliste IPO - Qualifikation Donnerstag - Samstag Einzelwertung
>>> download
<<< |
26. - 28. März 2010,
ÖKV - Leistungssiegerprüfung 2010 beim VHV - Hard |
Platz
|
Name d.
Hundeführer |
Name d.
Hundes |
Rasse |
A
|
B
|
C
|
Ges.
|
1
|
Sommer Bernd |
Xeno v. Satansberg |
Belg. Mal. |
96
|
97
|
96
|
289 v
|
2
|
Scheidbach Mario |
Aik of crazy
Grubers |
Belg. Mal. |
97
|
92
|
97
|
286 v
|
3
|
Haas Josef |
Don Quichote
v. d. Grafschaft Helfenstein |
Belg. Mal. |
94
|
94
|
97
|
285 sg
|
4
|
Ballmüller Martin |
Alexa v. Flinken
Wiesel |
Belg. Mal. |
96
|
91
|
94
|
281 sg
|
23
|
Havel Walter |
Xtrem v. d.
Simmeringer Haide |
Belg. Mal. |
87
|
94
|
84
|
265 g
|
25
|
Stane Eveline |
Flash v. Siefelerberg |
Belg. Mal. |
94
|
76
|
94
|
264 g
|
32
|
Schmidt Karl |
Whisper v. d.
Simmeringer Haide |
Belg. Mal. |
80
|
85
|
94
|
259 g
|
39
|
Meinx Roland |
Totti d. Cheyennes
De La Plaine |
Belg. Mal |
83
|
89
|
80
|
252 g
|
40
|
Ballmüller Erich |
Gotha de la
montagne unique |
Belg.Mal. |
80
|
81
|
90
|
251 g
|
49
|
Balba Sandra |
Grecco Vitris
Bohemia |
Terv. |
77
|
90
|
76
|
243 g
|
|
Steiner Dieter |
Arat vom Satansberg |
Belg. Mal. |
27
|
--
|
--
|
verl.
|
|
Egger Willi |
Casanova v.d.
Grafschaft Helfenst. |
Belg. Mal. |
80
|
--
|
--
|
verl.
|
|
Ballmüller Martin |
Anouk v. gelben
Juwel |
Belg. Mal. |
18
|
--
|
--
|
verl.
|
|
Meinx Roland |
Joy v. Löwenfels |
Belg. Mal |
--
|
62
|
--
|
verl.
|
|
Gollner Willibald |
Eas v. Petzenblick |
Belg. Mal. |
--
|
65
|
80
|
verl.
|
|
Scherz Eduard |
Esmo van de
Duvetorre |
Belg. Mal. |
--
|
--
|
--
|
verl.
|
|
Kainz Waliszyn
Markus |
Hero v. Rheurdter
Land |
Belg. Mal. |
2
|
89
|
87
|
m
|
|
Haring Karl |
Cult Mayki |
Belg. Mal. |
55
|
79
|
96
|
m
|
|
Stesl Michael |
Isy v. Löwenfels |
Belg. Mal. |
4
|
82
|
94
|
m
|
|
Krojnik Josef |
Angel Heart
Smereska |
Belg. Mal. |
--
|
--
|
--
|
n.a.
|
|